Марго Робби претендовала на роль в «Американской истории ужасов», но не прошла кастинг

Актриса могла сыграть во втором сезоне.
Марго Робби претендовала на роль в «Американской истории ужасов», но не прошла кастинг
Sipa USA / Legion Media

Одна из самых знаменитых и высокооплачиваемых голливудских звезд Марго Робби годы назад не прошла кастинг в сериал «Американская история ужасов». Об этом сообщает NME со ссылкой на кастинг-директора Эрика Доусона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам кастинг-директора, Робби прослушивалась на роль во втором сезоне («Американская история ужасов: Психбольница»), который показывали с 17 октября 2012 года по 23 января 2013-й.

Кого именно могла сыграть Марго, не уточняется, однако фанаты считают, что это была роль Грейс Бертран, которую в итоге отдали французской актрисе Лиззи Брошер.

Хотя Робби не прошла кастинг, Доусон отметил, что на прослушивании он сразу понял, что она — будущая звезда.

«Это, наверное, одно из самых моих любимых прослушиваний всех времен. И это было как раз перед тем, как она выстрелила. Она была такой звездой. Это было безумие», — говорит Доусон.

«Как только она вошла в комнату, я сразу почувствовал ее звездную ауру. Как директор по кастингу я подумал: "Это безусловно звезда, но что нам с ней делать?". Однако Робби сразу оказалась вне зоны наших возможностей для найма. Но это действительно забавная часть кастинга — наблюдать за людьми, чья карьера только начинается», — добавил он.

Примерно в то же время Робби получила прорывную роль в фильме «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, который вышел в 2014 году. До этого актриса играла в сериале «Пэн Американ», который закрыли после первого сезона.

Сейчас Робби сотрудничает с крупнейшими режиссерами и студиями, она сыграла в «Тоне против всех», «Хищных птицах», «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино и фильме Греты Гервиг «Барби», за роль в котором актриса получит $50 млн.

Вы смотрите «Американскую историю ужасов»?
Да
Нет