Энн Хэтэуэй рассказала о травле в социальных сетях и призналась, что ее карьеру спас Кристофер Нолан

В 2013 году актриса получила «Оскар» за роль в фильме «Отверженные». Как ни странно, именно после этого зрители начали активно критиковать Хэтэуэй в сети, поэтому некоторые режиссеры и продюсеры боялись давать ей новые роли.
Энн Хэтэуэй рассказала о травле в социальных сетях и призналась, что ее карьеру спас Кристофер Нолан
Xavier Collin / Avalon / Legion Media

Американская актриса Энн Хэтэуэй призналась, что после победы на «Оскаре» за фильм «Отверженные» в 2013 году долго не могла найти работу из-за травли в социальных сетях. Об этом она рассказала в большом интервью для Vanity Fair.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за «токсичного образа», который сформировался в сети, многие голливудские продюсеры и режиссеры попросту боялись давать ей новые роли. При этом Хэтэуэй не уточнила, чем конкретно была вызвана волна критики. Однако, по словам актрисы, самым популярным результатом поиска в интернете о ней была статья под заголовком «Почему все ненавидят Энн Хэтэуэй?».

«Ангелом-хранителем» (как она сама его называет) стал для актрисы Кристофер Нолан, который пригласил Хэтэуэй на съемки своего нового фильма «Интерстеллар». Как отмечает кинозвезда, режиссера абсолютно не волновало, что о ней пишут в сети.

«Он дал мне одну из самых прекрасных ролей, которые у меня только были, в одном из лучших фильмов, частью которых я только была. Я не знаю, знал ли он в тот момент, насколько поддерживает меня, но это определенно так и было. Моя карьера не потеряла так много, как могла бы, если бы он не поддержал меня», — признается Хэтэуэй.

«Унижение — это очень тяжелая вещь, через которую приходится пройти. Главное — не позволить этому сломать вас. Вы должны оставаться смелыми», — добавила актриса.

При этом Vanity Fair отмечает, что актриса «не любит вспоминать то время, когда люди издевались над ней». Однако еще в 2021 году в беседе The Sun Хэтэуэй рассказала, что травля в сети в итоге заставила ее обрести уверенность в себе.

В беседе с журналом Энн Хэтэуэй вспомнила и другой трудный момент своей жизни: в 2015 году актриса пережила выкидыш — в период, когда она выступала со спектаклем Grounded. По сюжету пьесы героиня Хэтэуэй — военная летчица, которая узнает о беременности и переходит на удаленную работу после рождения дочери Таким образом, актрисе, недавно потерявшей ребенка, приходилось день за днем играть беременную героиню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На сцене мне приходилось делать вид, что все в порядке, но я не могла держать это все в себе. Это тяжело — хотеть чего-то настолько сильно и постоянно задаваться вопросом: "Неужели я делаю что-то не так?"» — поделилась Хэтэуэй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2024 года сообщалось, что Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй могут сыграть главные роли во втором сезоне «Грызни». Новый сезон расскажет о двух враждующих парах.

«Интерстеллар» вышел на экраны в 2014 году и рассказывал о группе исследователей, которые отправляются искать новую планету, пригодную для существования людей. Фильм заработал в мировом прокате $733 млн. Помимо Хэтэуэй, в ленте также сыграли Мэттью МакКонахи и Джессика Честейн. Какие еще есть интересные фильмы про космос, мы рассказываем здесь.

В марте 2024-го Кристофер Нолан получил «Оскар» за лучшую режиссуру фильма «Оппенгеймер». «Правила жизни» собрали 12 полнометражных фильмов Нолана от худшего к лучшему.

Вы знали, что Энн Хэтэуэй столкнулась с критикой в социальных сетях?
Да
Нет