Неожиданный скандал на «Оскаре»: Уилл Смит ударил Криса Рока из-за шутки про Джаду Пинкетт-Смит

Во время трансляции отключили звук.
Теги:
Неожиданный скандал на «Оскаре»: Уилл Смит ударил Криса Рока из-за шутки про Джаду Пинкетт-Смит

Между актерами Уиллом Смитом и Крисом Роком произошла стычка во время церемонии вручения «Оскара» в тот момент, когда Рок вышел на сцену объявлять победителя в категории «Лучший документальный фильм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе своей речи комик пошутил об «удивительной, очень короткой прическе» жены Уилла Смита Джады Пинкетт-Смит, которая напомнила ему фильм «Солдат Джейн». Джада Смит ранее признавалась, что страдает от алопеции — аутоиммунного заболевания, ведущего к выпадению волос.

На видео можно увидеть, что поначалу Смит сдержанно рассмеялся, а потом поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. Комик попытался не подать виду и отшутиться, а потом у трансляции отключили звук. По слухам, рассерженный Смит кричал, чтобы Рок не смел произносить имя его жены.

Как пишет Variety, публика была в шоке. Вскоре после инцидента на сцену вышел рэпер Пи Дидди, чтобы отметить на церемонии 50-летие «Крестного отца». Музыкант прокомментировал случившееся словами: «Уилл и Крис, мы решим эту проблему как семья. А прямо сейчас мы двинемся дальше. А ну-ка дайте шума», — сказал он.