В прокат вышел «Ненормальный» — фильм про страдающего неизлечимым заболеванием мальчика-пианиста

Авторы картины отмечают, что она вдохновлена реальной историей.
В прокат вышел «Ненормальный» — фильм про страдающего неизлечимым заболеванием мальчика-пианиста
«Централ Партнершип»

В российских кинотеатрах 28 марта состоялась премьера дебютного фильма Ильи Маланина «Ненормальный» — про страдающего неизлечимым заболеванием, но музыкально одаренного мальчика Колю. Сценарий написали Роман Кантор и Сергей Козин.

Мама мальчика Татьяна (Наталья Кудряшова) после общения с врачами убеждается, что митохондриальная миопатия не отступит и ее сын (Илларион Маров и Елисей Свеженцев) не станет «нормальным». Но ее новый знакомый — судовой инженер Юрий (Александр Яценко) — решает поставить мальчика на ноги с помощью своей системы гимнастики.

Мужчина частично меняет подход, когда случайно обнаруживает талант ребенка к музыке. Тогда обучение игре на фортепиано становится еще одним этапом на пути к выздоровлению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Коля попадает на престижный конкурс пианистов в Китае. Ему предстоит столкнуться с конфликтом поколений и открыть для себя новую культуру. Коля также встретит первую любовь — переводчицу по имени Анна (Сюй Шиюэ).

Съемки картины летом 2023 года проходили не только в России (Москва и Новороссийск), но и в Китае. Российский фильм стал первым иностранным проектом, снятым в Китае после окончания пандемии.

Авторы фильма утверждают, что он вдохновлен реальной историей.

Смотреть
Вам понравился трейлер к фильму?
Да
Нет