Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок. Руководство телеканала HBO и Зендея недовольны сценарием

Из-за творческих разногласий телеканал даже предлагал уволить создателя шоу Сэма Левинсона.
Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок. Руководство телеканала HBO и Зендея недовольны сценарием
HBO

Студия HBO отложила съемки третьего сезона сериала «Эйфория» на неопределенный срок из-за недовольства идеями создателя шоу Сэма Левинсона. Об этом сообщает Variety со ссылкой на свои источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, первую версию сценария Левинсон предложил зимой 2023 года. По его задумке, события происходят через пять лет после окончания второго сезона и включают «содержательные сюжетные арки» с Сидни Суини и Джейкобом Элорди. Источник издания называет их «очень убедительными» и отмечает, что это было «хорошее начало».

После окончания забастовки сценаристов с идеями автора шоу ознакомилась Зендея, исполняющая главную роль, — и не оценила их.

Следующую версию сценария Левинсон представил в начале 2024 года — и на этот раз он не понравился телеканалу HBO. В новом варианте героиня Зендеи отходила на второй план и становилась частным детективом. Сама актриса предложила другую идею: по ее задумке Ру стала бы суррогатной матерью — эту мысль HBO тоже забраковали.

Учитывая все творческие разногласия, HBO начал рассматривать разнообразные варианты дальнейших действий. В том числе производство полнометражного фильма или спецэпизода и даже увольнение Сэма Левинсона. Однако, как сообщают источники Variety, актерский состав, заключивший контракт на съемки третьей части сериала, настоял на том, чтобы шоу закончилось именно под руководством Левинсона.

Между тем, по информации источников, никто в HBO на данный момент не уверен, что третий сезон в принципе снимут. Сейчас на руках у руководителей телеканала последняя версия сценария. Зендея с этим вариантом пока не ознакомилась.

Ранее представители HBO сообщали, что съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок. Однако его все равно планируют выпустить в 2025 году — по крайней мере пока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Сэм Левинсон заявлял, что третий сезон сериала снимут в нуар-стилистике.

В августе 2023 года умер актер Ангус Клауд, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Эйфория». Ему было 25 лет.

Вы смотрели первые два сезона «Эйфории»?
Да
Нет