В Техасе из заповедника сбежали козы. Полицейским пришлось пасти десятки животных

В сеть попало видео с козами.
В Техасе из заповедника сбежали козы. Полицейским пришлось пасти десятки животных
YouTube

В Арлингтоне (штат Техас, США) из заповедника сбежали козы, и ловить их пришлось полицейским. Об этом сообщает CBS News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 февраля местных полицейских вызвали около 7 утра, чтобы поймать около 60 коз, которые мешали дорожному движению.

В сеть попало видео с места происшествия.

«Что за беспорядок. Вперед, козлы! Возвращайтесь туда, откуда пришли. Кто же знал, что мы будем пасти коз », — говорит полицейский в ролике.

По словам властей, в город привезли сотни коз, чтобы очистить местный заповедник от сорняка и кустарников. Это было необходимо, чтобы предотвратить потенциальные пожары, которые могут возникнуть из-за сухих кустарников. Кроме того, животные естественным образом удобряют территорию и обрабатывает почву.

Козы должны были находиться в закрытой природной зоне, но каким-то образом они оказались на улицах города. Власти считают, что их мог кто-то выпустить.

Смотреть

«Мы лишь хотели очистить лес от зарослей. Но в итоге козы убежали есть газоны в чужих дворах», — сказал глава компании-подрядчика, нанятой городом для уборки.

Несмотря на массовый побег коз, власти отметили, что не получали жалоб, поэтому ждут сотни единиц рогатого скота в своем зповеднике и в следующем году.

Вы когда-нибудь видели коз в городе?
Да
Нет