17-летний парень из Германии уже полтора года живет в поездах. За это время он проехал более 500 тысяч км

Парень работает программистом, но родители все же помогают ему покрывать расходы на путешествия.
17-летний парень из Германии уже полтора года живет в поездах. За это время он проехал более 500 тысяч км
Соцсети

17-летний Лассе Штолли из Германии уже полтора года провел, путешествуя на поездах и рассказывая об этом в своем блоге. Об этом сообщает немецкий Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То есть решение покинуть родительский дом и отправиться в долгий путь Лассе принял летом 2022 года, когда ему было 16 лет. Тогда он окончил школу и планировал поступать в вуз на программиста, но вдохновился YouTube-документалкой про путешествия и сам отправился колесить по стране.

К идее сына родители сначала отнеслись скептически, но затем ему удалось их убедить. В итоге Лассе уже проехал более 500 тыс. километров.

В частности, он побывал на курортах острова Рюген и у Цугшпитце — самой высокой горы в Германии. Среди заграничных направлений Лассе 2023 года — Стамбул.

Смотреть

«Личного пространства при жизни в поезде нет совсем. Но у меня невероятно много свободы, и я могу каждый день решать, куда я хочу отправиться: в Альпы, в большой город или к морю. В этом смысле у меня нет никаких ограничений», — поделился парень.

Смотреть

С собой в путешествие Лассе взял только рюкзак объемом 36 литров, четыре футболки, две пары брюк, шейную подушку, плед, средства гигиены и ноутбук, на котором он работает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Год жизни в поезде обходится Лассе в €10 тыс. (более 984 тыс. рублей). Большую часть этой суммы он тратит на покупку проездного — почти €5,9 тыс. (около 580 тыс. рублей).

Парень работает программистом в одной из IT-компаний Кельна, но признается, что и родители поддерживают его финансово. Он мечтает зарабатывать на сотрудничестве с операторами железных дорог и производителями поездов. Лассе отмечает, что мог бы давать им обратную реакцию на основе своих путешествий.

Вы бы хотели провести так много времени в путешествии на поездах?
Да
Нет