Пользователь X сравнил кадры с Супербоула с известными картинами

К примеру, Тейлор Свифт сравнили с героинями полотен «Портрет мадам Икс» Сарджента и «Бокал вина» Вермеера.

В соцсетях фотографии, сделанные на прошедшем в ночь на 12 февраля Супербоуле, сравнили с произведениями искусства. Коллажами поделился автор аккаунта в X ArtButMakeItSports из Испании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, этот снимок Тейлор Свифт сравнили с «Портретом мадам Икс», написанным в 1983-1984 годах американцем Джоном Сингером Сарджентом.

Соцсети

Эту фотографию певицы с трибун сопоставили с «Бокалом вина» (1660) нидерландца Яна Вермеера.

Соцсети

Игравшего за команду-победителя «Канзас-Сити Чифс» Трэвиса Келси, которого и приехала поддержать Свифт, сравнили с солдатом, высмеивающим Христа, на полотне (1880) датского художника Карла Блоха. Вместо Иисуса — главный тренер «Канзас-Сити Чифс» Энди Рид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американских футболистов с этого кадра сравнили со святым Франциском с работы флорентийского художника Мариотто ди Нардо ди Чоне. Она была написана в 1408 году.

Соцсети

А лежащий на газоне Патрик Махоумс напомнил авторам подборки картину «Сиеста» (1886) американца Фрэнка Дювенека.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ашера, который в этом году был хедлайнером шоу в перерыве игры, и других выступающих сравнили с картиной француза «Итальянские комедианты» (1720) Антуана Ватто.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А лицо плачущего от радости игрока Криса Джонса сравнили с головой статуи богини (вероятно, Афродиты), которая хранится в музее Акрополя. Работа была выполнена во II веке.

Соцсети

Выступления Ашера, поцелуй Тейлор Свифт и Трэвиса Келси, тизеры фильмов «Дэдпул и Росомаха» и «Планета обезьян: Новое царство», анонс нового альбома Бейонсе, рекламные ролики с Мартином Скорсезе, Кристофером Уокеном, Арнольдом Шварценеггером и Денни ДеВито, а также остальные хайлайты Супербоула-2024 собрали здесь.

Вам понравились получившиеся изображения?
Да
Нет