«Это похоже на "Птицы" Хичкока». Улицы английской деревни «полностью покрыло» птичьим пометом после прилета нескольких тысяч скворцов

Уже несколько недель людям приходится выходить из дома только под зонтом и каждый день мыть машины.

Жители деревни Грейт-Гонерби, английское графство Линкольншир, жалуются на слишком большое количество птичьего помета. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что в деревню три недель назад прилетели десятки тысяч скворцов. «Поначалу ситуация показалась увлекательной, но теперь это всем надоело», — поделился один из жителей.

Джеймс Кларк

Птицы не только шумят, но и оставляют помет буквально везде. «Нельзя даже выйти из дома: чтобы испачкаться, достаточно просто прикоснуться к ручке двери», — поделилась жительница Кэти Эмметт.

Она призналась, что из-за птиц ее незрячая дочь не может выйти из дома, держась за перила. А Дрю Хэммонд, сожитель Кэти, поделился фотографией его машины, оставленной у дома на ночь.

Дрю Хэммонд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подобной ситуации оказался и Джонатан Браун. Чтобы защитить свой автомобиль от «ливней из помета», он каждый вечер накрывает его. Другим автовладельцам приходится ежедневно мыть машины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это кошмар. Мне пришлось вытаскивать ведро пять раз. Он [помет] падал даже людям на головы», — поделился Эндрю Комтуа, еще один житель Грейт-Гонерби.

Кроме того, многие люди выходят из дома только с зонтом. «Это похоже на что-то из "Птиц" (1963) Хичкока», — признается другой местный житель Терри Хилл.

Вы когда-либо сталкивались с подобной проблемой?
Да
Нет