Мэр города на Кубани предложил блогерам вакансии косарей и уборщиков

«Пора заняться делом. Мы вас ждем», — заявил чиновник.

Мэр города Тимашевск в Краснодарском крае Николай Панин предложил вакансии блогерам, которые лишились доходов из-за блокировки Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и приостановки деятельности TikTok в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градоначальник записал видеообращение, назвав блогеров «блохерами». «Так как вы все лишились работы — не знаю, к счастью или к сожалению, — пора браться за ум и за головку. Поэтому приглашаем вас — косарями, уборщиками и рабочими по благоустройству. В общем, заняться наконец-таки делом», — заявил Панин.

Смотреть

Блокировка Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), самой популярной площадки у блогеров и бизнеса, началась 14 марта. Поводом стало заявление компании Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (ей принадлежит Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)) о допустимости призывов к насилию против российских военных, а также к убийству президентов России и Беларуси.

Несмотря на то что компания скорректировала свою позицию, СК возбудил против Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дело о призывах к экстремизму и содействии терроризму, а Генпрокуратура потребовала признать компанию экстремистской организацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы согласны с позицией кубанского градоначальника, что блогерам пора взяться за рабочие профессии?
Да
Нет