В американском приюте кот Тай весом 13,5 кг худеет с помощью плавания. Судя по фото, ему это не нравится (но уже есть результат!)

Посмотрите видео с занятий питомца.
В американском приюте кот Тай весом 13,5 кг худеет с помощью плавания. Судя по фото, ему это не нравится (но уже есть результат!)
VANDERBURGH HUMANE SOCIETY

Общество защиты животных округа Вандерберг, американский штат Индиана, помогает коту по кличке Тай похудеть с помощью плавания. Об этом сообщается в соцсетях организации Vanderburgh Humane Society.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питомец попал в приют в январе, тогда он весил 13,5 килограмма — это в два раза больше нормы. Из-за этого у Тая могут ухудшиться суставы, лишний вес также негативно сказывается на позвоночнике.

В организации сразу решили, что худеть питомец будет с помощью плавания.

Соцсети

Сотрудникам приюта удалось собрать деньги на проведение занятий, и Тай начал два раза в неделю плавать в бассейне в специальном спасательном жилете.

К 3 апреля Тай похудел до 12 килограммов и стал более активным. «В первый день он не знал, что умеет плавать, и весил он тогда немного больше. Сейчас же он очень хорошо плавает», — поделились сотрудники организации.

Смотреть

В августе в соцсетях обсуждали кота Беляша, которого отстранили от работы в спасательной службе Вологды после того, как он потолстел до 7,3 килограмма. Но уже через несколько дней он сбросил лишний вес и вернулся на работу.

Вы встречали котов, которые любят плавать?
Да
Нет