Нейросеть «исполнила» песню АИГЕЛ из «Слова пацана» голосом Виктора Цоя

Некоторым интернет-пользователям такая версия песни «Пыяла» понравилась даже больше.
Нейросеть «исполнила» песню АИГЕЛ из «Слова пацана» голосом Виктора Цоя
Photographers / Legion-Media

Cаунд-продюсер Максим Боровиков преобразил трек из нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» — благодаря ИИ песню группы АИГЕЛ «Пыяла» теперь можно услышать «в исполнении» лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала записываем дворовый гитарный бой, манипуляции с голосом при помощи нейросети и пишем винтажную аранжировку», — объяснил процесс создания в своих соцсетях саунд-продюсер.

Получившимся результатом Боровиков поделился в своем Instagram (социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ) и на YouTube-канале.

Смотреть

«Пыяла» с голосом Цоя быстро стала вирусной в соцсетях, при этом слушатели отреагировали по-разному. Одни восхитились работой саунд-продюсера, а другие возмутились и попросили «не трогать» Цоя.

«Помимо классной идеи и визуального оформления, автор подарил ощущение, будто Виктор Цой выпустил новую песню. И как будто он никуда не уходил. Спасибо за это. Великолепный эксперимент», — пишет один из комментаторов.

«Этот шедевр должен быть в мировом топе только в исполнении Виктора Цоя», — отметил еще один интернет-пользователь.

«Так еще Виктора не оскорбляли...», — считает другой комментатор.

Ранее нейросеть Midjourney по запросу «Правил жизни» изобразила героев «Слова пацана» в стилистике аниме Хаяо Миядзаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пыяла» АИГЕЛ вышла в 2020 году и позже вошла в саундтрек «Слова пацана» режиссера Жоры Крыжовникова. После выхода шоу песня попала в топ мирового рейтинга Shazam.

Действие «Слова пацана» разворачивается в конце 1980-х и рассказывает о сложном периоде в истории страны — расцвете бандитских группировок. Почему этот проект выходит за рамки обычной криминальной драмы и почему его появление именно сейчас важно для российского общества, читайте в рецензии «Правил жизни».

Вы смотрите «Слово пацана»?
Да
Нет