В Австралии обнаружили крокодила на заправке

Специалисты проверили его здоровье и отпустили.
В Австралии обнаружили крокодила на заправке
Unsplash

В Таунсвилле (штат Квинсленд, Австралия) на заправке поймали пресноводного крокодила. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычный посетитель забрел на заправку вечером, после 19:00. Очевидцы вскоре позвонили в полицию.

Старший офицер по охране дикой природы Тони Фрисби прибыл на вызов и увидел 1,4-метрового крокодила.

Обнаруженного крокодила доставили в специальный пруд, проверили его здоровье, а потом отпустили на свободу, в его естественную среду обитания.

По словам Фрисби, неизвестно, каким образом рептилия оказалась на заправке. «Мы не знаем, почему пресноводный крокодил проник на заправочную станцию, — сказал он. — Но из-за недавних сильных дождей крокодилы всех видов и размеров стали проявлять особую активность».

Фрисби добавил, что пресноводные крокодилы довольно пугливые и не считаются особо опасными, однако нужно сохранять бдительность.

«Крокодил, который забрел на заправку, является живым напоминанием о том, что Таунсвилл — территория крокодилов и люди должны быть осторожными всегда», — подчеркнул он.

«Они [крокодилы] будут действовать оборонительно, если почувствуют, что их загнали в угол или им угрожает опасность, поэтому людям следует наблюдать за ними на расстоянии», — добавил он.

«Крокодилы могут появляться в неожиданных местах в теплое время года, когда перемещаются в поисках пищи, партнера и территории. Они также могут искать возвышенности или более спокойные водоемы в периоды сильных дождей», — объяснил Фрисби.

После этого случая власти напомнили, что обо всех случаях обнаружения диких животных и рептилий нужно сообщать в департамент охраны окружающей среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно пугающий случай с крокодилом произошел в Южно-Африканской Республике. Француза чуть не проглотил четырехметровый крокодил, но супруге мужчины удалось его спасти.

Вы боитесь крокодилов?
Да
Нет