Полиция Китая впервые приняла на работу корги. Им стал 6-месячный пес по имени Фу Зай

Благодаря коротким лапам Фу Зай легко пробегает в узких местах, например под машиной. А еще у него отлично получается искать взрывчатку.
Полиция Китая впервые приняла на работу корги. Им стал 6-месячный пес по имени Фу Зай
Соцсети

В Китае на службу в полиции впервые заступил корги по имени Фу Зай. Об этом сообщает China Daily.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, малышу всего шесть месяцев. Но несмотря на столь юный возраст, он отлично справляется со своими обязанностями.

Первый рабочий день Фу Зая прошел в день открытия полицейского лагеря в Вэйфане, провинция Шаньдун. Но прежде, чем приступить к работе, пес в течение четырех месяцев тренировался — и показал хорошие результаты. Во многом корги даже превзошел своих сверстников.

Как отметила Ван Яньань, руководитель базы полицейских собак бюро общественной безопасности Вэйфана, благодаря коротким лапам Фу Зай отлично пробегает в узких местах, например под машиной. Но это не все его преимущества!

Смотреть

«Он легко приспосабливается к окружающей среде и постоянно осваивает новое. А его любовь к еде особенно хорошо способствует обучению», — подчеркнула Ван Яньань.

Кроме того, корги отлично удается искать взрывчатку. При этом Фу Зай продолжает тренироваться: каждое утро и день он учится искать различные предметы, знакомится с новыми командами и развивает нюх.

Пока Фу Зая приняли на должность «резервной» собаки, но вскоре он адаптируется к сложной среде и получит первые серьезные задания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее кот по кличке Пепа устроился на работу в продуктовый магазин «Пятерочка». Ему даже выдали униформу.

Вам нравятся корги?
Да
Нет