Samsung продемонстрировала новые возможности ТВ и саундбаров линейки 2022 года

Среди инноваций — нейронный процессор Quantum 8K, расширение цветового диапазона, а также интерьерные устройства с режимом защиты зрения.
Samsung продемонстрировала новые возможности ТВ и саундбаров линейки 2022 года

Компания Samsung Electronics в рамках Media Forum 2022 представила технологические инновации в линейке телевизоров и аудиоустройств. В соответствии с концепцией «Экраны везде, экраны для всех» компания предоставляет потребителям дисплеи, которые позволяют работать с разными устройствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На форуме представили технологию Samsung Neo QLED 8K — она позволяет расширить цветовой диапазон с 12 до 14 бит. Это означает, что свет передается в четыре раза точнее по сравнению с моделями прошлого года. Технология Shape Adaptive Light Control повышает уровень контрастности, а нейронный процессор Quantum 8K имеет 20 независимых нейросетей искусственного интеллекта, которые анализируют тип и другие характеристики исходного контента для достижения наилучшего качества картинки.

Также компания обновила платформу Gaming Hub — теперь она включает специальные игровые возможности Neo QLED: порты с поддержкой HDMI 2.1 и панель настроек Game Bar. Линейка интерьерных телевизоров Samsung получила новые возможности для комфортного просмотра: режим защиты зрения EyeComfort и умную калибровку изображения, которые адаптируют устройство под образ жизни и домашнее пространство пользователя.

В рамках форума эксперты Samsung также рассказали о тех мерах, которые предпринимает компания, чтобы снизить воздействие от производства устройств на окружающую среду.

Узнать подробности можно здесь.