Кристина Краснянская и Марина Весна представили новый проект по российскому предметному дизайну — онлайн-платформу Manner & Matter

Сейчас на платформе представлено уже более 2000 предметов, доступных для покупки.
Кристина Краснянская и Марина Весна представили новый проект по российскому предметному дизайну — онлайн-платформу Manner & Matter

Кристина Краснянская и Марина Весна представили новый проект MANNER & MATTER — это глобальная онлайн-платформа, цель которой — собрать лучшие предметы российского авторского дизайна и познакомить аудиторию с новыми именами в сфере дизайна: от художников и дизайн-студий до производителей и специализирующихся галерей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас на онлайн-платформе представлено уже около 2000 предметов, доступных для покупки. Познакомиться с избранными работами авторов и оценить качество изделий также можно в шоуруме MANNER & MATTER, расположенном в галерее Heritage на Петровке.

DELO
DELO

«Наша цель — собрать в одном месте самые разнообразные авторские предметы со всех уголков России. Предметы, у каждого из которых есть свой характер, которые станут отражением личности их владельца. Это не только мебель, но и керамика, аксессуары, подарки и украшения. Каждый представленный на платформе предмет — уникальное сочетание формы и содержания, архитектуры, философии и эстетики», — говорит Марина Весна, куратор, сооснователь платформы.

ELENA RYBALKINA
ELENA RYBALKINA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На площадке есть несколько сегментов: мебель, керамика, посуда, текстиль, декор. Каждую неделю появляются новые работы и имена. Совсем недавно платформа объявила о сотрудничестве с брендами Gourji и Buro Rebrova, а также с автором концептуальных светильников Александром Кравцовым и ювелиром Алексеем Зубовым. В начале весны на платформе также появится новый раздел с ювелирными украшениями от брендов U-JEWELS, Аlexey Zubov Jewelry, Axenoff.

Gourji
Gourji
Alexey Zubov Jewelry
Alexey Zubov Jewelry

«Амбиции проекта простираются далеко за пределы привычного российскому потребителю маркетплейса. MANNER & MATTER — не только площадка, где собрано лучшее из созданного российскими дизайнерами, это также современная просветительская инициатива. Наша миссия — рассказать о них, поддержать их эксперименты, найти покупателя и достойно представить на международной арене», — отметила Кристина Краснянская, сооснователь платформы MANNER & MATTER.

В ближайшее время на сайте MANNER & MATTER также появится свой журнал. Создатели платформы Кристина Краснянская и Марина Весна обещают еженедельный актуальный вестник, интересные истории и интервью художников, онлайн-экскурсии по мастерским всех регионов России, концептуальные подборки от архитекторов и дизайнеров.

На все изделия проект MANNER & MATTER дает гарантию качества и цены от производителей, для покупателей доступен сервис подбора, доставки, сборки и установки, возможность кастомизации и клиентский сервис 24/7.