Audi A3 нового поколения появились в России

Среди обновлений – дизайн в стиле хайтек, светодиодная оптика и инновационная приборная панель.
Audi A3 нового поколения появились в России

Новое поколение модели Audi A3 в двух версиях – Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback – теперь можно приобрести в России. Ранее на автомобили можно было оформить предзаказ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые модели отличаются компактными размерами и спортивным дизайном: оригинальная решетка радиатора с ячейками в форме сот, крупные воздухозаборники и колесные арки в стиле quattro. Также есть отдельные росчерки, которые дополнительно вносятся в экстерьер в зависимости от комплектации или за отдельную плату. Главное отличие Audi A3 Sedan от Audi A3 Sportback – конструкция багажника. У «спортбэка» это стильный хэтч, знакомый миру еще по первой модели Audi A3. Седан на его фоне более традиционен, но пропорциями и формой кузова напоминает предыдущие модели в линейке Audi. С технической стороны автомобили идентичны.

В салоне – новый рычаг коробки передач, алюминиевые и карбоновые вставки, эффектные ручки дверей. Обивка сидений изготовлена из переработанного пластика и украшена контрастной прострочкой. Также внутри автомобилей – электронная приборная панель для управления с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, акустической обратной связью и тремя режимами отображения данных. Кроме того, новые модели Audi A3 отличаются более просторным внутренним пространством. Так, «спортбэк» вырос более, чем на 3 см по сравнению со своим предшественником: его длина составляет 4,34 м, ширина – 1,82 м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для нового Audi A3 предлагается три варианта фар. В стандартной комплектации Audi A3 Sportback и Audi A3 Sedan имеют светодиодные фары, а опционально доступны прожекторная оптика и светодиодные фары Audi Matrix. Интеллектуальная схема работы светодиодов в этих фарах помогает избежать ослепления водителей встречного и попутного транспорта.

В список стандартного оборудования Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback также входят система автоматической парковки, камера заднего вида, круиз-контроль, датчик света и дождя, внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, обивка сидений тканью Index, обогрев передних сидений и другое.

На российском рынке новый Audi A3 доступен с бензиновым двигателем 1.4 TFSI мощностью в 150 лошадиных сил.