Суд арестовал по делу о дискредитации армии РФ на москвича, сломавшего картонную фигуру украинской бабушки с флагом СССР

Владимир Соловьев опубликовал видео с извинениями задержанного. На нем он говорит, что «сломал символ нынешней России» и «совершил самую большую ошибку в жизни».

В Москве полиция составила протокол о дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) на 24-летнего местного жителя, сломавшего картонную ростовую фигуру украинской бабушки с флагом СССР. Об этом сообщает «МВД медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий Владимир Соловьев пишет в своем телеграм-канале, что речь идет о Романе Сахарове, сломавшем фигуру, установленную рядом со стоматологической клиникой в Куркино. Он также опубликовал видео с извинениями Сахарова.

«Я совершил самую большую ошибку в своей жизни. Я сломал символ нынешней России, хотя я даже этого не помню, так как я был очень сильно пьян», — говорит молодой человек.

Украинская бабушка с флагом СССР
Mash
Украинская бабушка с флагом СССР
Mash

Вместе с Сахаровым полицейские задержали двух его приятелей, находившихся с ним во время поломки фигуры. На всех троих составили протоколы о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

UPD: Сахарова арестовали на 15 суток по делу о мелком хулиганстве, а также оштрафовали на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации российской армии.

В начале апреля в соцсетях распространили ролик, на котором пожилая жительница одного из украинских сел встречает с советским флагом украинскую армию, приняв ее за российскую. Военные топчут флаг, а затем пенсионерка отказывается от пайка, который они ей предлагают. Происхождение этого видео неизвестно.