В одной из школ Индии начал работать первый робот-учитель с ИИ

Робот, получивший название Iris, передвигается на колесах и говорит на трех языках, включая английский и индийский.
В одной из школ Индии начал работать первый робот-учитель с ИИ
Makerlabs

В средней школе индийского города Тривандрам начал работать первый в стране преподаватель-робот с искусственным интеллектом (ИИ) по имени Iris. Об этом сообщает местная телекомпания NDTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робот-гуманоид одет в яркое сари. Кроме того, у него есть парик. Iris передвигается на колесах и говорит на трех языках: английском, индийском и малаялам. Он способен голосом отвечать на вопросы по различным предметам и общаться с учениками.

Соцсети

Отмечается, что Iris можно применять при работе как с детьми из детского сада, так и со старшеклассниками. Какие именно уроки у школьников будет вести Iris, не уточняется.

Изначально робота разработали в рамках проекта Национального института трансформации Индии, направленного на развитие внеклассной деятельности в школах.

Создатели Iris надеются, что использование робота позволит сделать обучение более интересным и увлекательным для школьников.

Смотреть

В середине декабря обновленного робота-гуманоида Optimus показала Tesla. Он стал лучше справляться с тестами на баланс и общий контроль тела, а его походка теперь еще более приближена к человеческой. Кроме того, в кончики десяти пальцев его рук встроили сенсоры с 11 степенями давления.

Вы бы стали ходить на занятия к такому преподавателю?
Да
Нет