Apple представит новые гаджеты 15 сентября: компания объявила дату ежегодной презентации

Ожидается, что на мероприятии компания представит четыре новых смартфона с поддержкой 5G.
Apple представит новые гаджеты 15 сентября: компания объявила дату ежегодной презентации
Apple

Корпорация Apple проведет свою ежегодную презентацию 15 сентября. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начало мероприятия запланировано на 20:00 мск (10:00 PDT).

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что на презентации Apple представит четыре новых смартфона с поддержкой 5G — две модели станут преемниками iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а еще две заменят iPhone 11. Ожидается, что у флагманских моделей будет три камеры на задней панели и 3D-датчик, который позволит развивать приложения дополненной реальности. У младших моделей останется по две камеры на задней панели.

Кроме того, по данным агентства, компания планирует выпустить уменьшенную и более дешевую версию колонки HomePod. Также Apple занимается обновлением MacBook Pro, Apple TV и новыми бюджетными вариантами iPad и iMac.

Также ожидается, что компания представить метки Apple Tags, которые позволят пользователям отслеживать реальные вещи, например ключи и кошельки.

Обычно Apple представляет новые модели в сентябре и запускает продажу устройств до конца месяца. Но задержки поставок у компании уже случались. Так, iPhone X представили вместе с iPhone 8 в сентябре 2017 года, но его не было в магазинах до ноября из-за проблем на производстве. iPhone XR анонсировали в сентябре 2018 года, однако в магазины он приехал только в октябре: возникли проблемы с производством дисплеев.

Ждете ли вы ежегодной презентации Apple?
Да
Нет