В России стартовал предзаказ новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S24 с искусственным интеллектом

Встроенный ИИ позволяет использовать умный поиск на основе разработанной совместно с Google технологии «Обвести и найти». Также в смартфонах работает умная камера, есть функция интеллектуального перевода в режиме реального времени и не только.
В России стартовал предзаказ новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S24 с искусственным интеллектом
Архивы пресс-службы

Сеть фирменных магазинов Samsung galaxystore открыла предзаказ новой флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S24. Главная особенность новой линейки — встроенный искусственный интеллект Galaxy AI. В основе комплексной мобильной системы искусственного интеллекта как собственные разработки Samsung, так и созданные в сотрудничестве с лидерами индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне, 17 января, во флагманском магазине Samsung galaxystore на Тверской прошла закрытая презентация трех новых моделей Samsung Galaxy S24 и паблик-ток, посвященный влиянию искусственного интеллекта на современную жизнь. Мероприятие посетили Владислав Лисовец, Нино Нинидзе, Евгений Чебатков, Мария Цигаль и другие. Они одними из первых протестировали возможности новых смартфонов.

Искусственный интеллект Galaxy AI дополняет практически все функции серии Galaxy S24. Так, ИИ позволит использовать умный поиск на основе разработанной совместно с Google технологии «Обвести и найти» (Circle to Search). Например, для поиска в браузере больше не придется вводить текстовый запрос в поисковую строку, достаточно лишь обвести на экране нужный объект в социальных сетях или во время просмотра мультимедийного контента. При этом результаты будут более подробными, чем в обычной поисковой выдаче. А быстро изучить полученную информацию поможет новая функция браузера Samsung Internet — она составляет краткую сводку открытой страницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфоны линейки стали первыми телефонами с функцией перевода в режиме реального времени: он появляется на экране параллельно разговору в формате субтитров или транслируется в аудиоформате.

Galaxy S24 также оснащены умной камерой: снимки получаются более качественными, а работа с объектами в галерее — проще и удобнее. Искусственный интеллект помогает настраивать фон, убирать из кадра лишние детали, улучшать качество съемки при использовании зума, самостоятельно генерировать изображения, а также дает «умные рекомендации» по редактированию фото в каждом конкретном случае.

Кроме того, в заметках Samsung Notes ИИ выделяет основную мысль текста, структурирует его и исправляет орфографические ошибки, а также может составить краткую сводку и создать маркированный список. Смартфон способен сгенерировать сообщения коллегам или текст для публикации в соцсети: Galaxy S24 даже настроит тон коммуникации от официально-делового до непринужденно-дружеского.

Новая линейка представлена в трех моделях: Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Все модели имеют прочный корпус, защищенный стеклом Gorilla Glass. И тонкие, симметричные рамки вокруг дисплея из титанового сплава в версии Ultra и прочного алюминия в базовой и плюс-версии смартфона Galaxy S24.

Кроме того, по сравнению с прошлой моделью, у Galaxy S24 подросла диагональ экрана и увеличилась емкость аккумулятора (5000 мАч). У моделей S24, S24+ появился процессор Exynos 2400 и трехмодульная камера с улучшенной системой оптической стабилизации и максимальным разрешением 50 Мпикс, а у модели S24 Ultra — процессор Snapdragon 8 Gen 3 и четырехмодульная камера с максимальным разрешением 200 Мпикс.

В фирменных магазинах Samsung galaxystore Galaxy S24 Base стоят от 89 900 до 97 900 рублй; S24+ — от 111 990 до 124 990 рублей, а S24 Ultra — от 146 990 до 189 990 рублей.

Реклама. ООО «Носимо»