Samsung представил новое поколение складных смартфонов — это компактные раскладушки с увеличенным экраном

По сравнению с моделями предыдущего поколения новинки получили улучшенную камеру и шарнирный механизм: теперь половинки устройства будут закрываться плотно, без промежутка.
Samsung представил новое поколение складных смартфонов — это компактные раскладушки с увеличенным экраном
Samsung

Samsung представил пятое поколение складных смартфонов, в том числе Samsung Galaxy Z Flip5. По сравнению с моделями предыдущего поколения новинка получила увеличенный внешний экран и улучшенную камеру. Также в новой версии доработали шарнир: теперь устройства закрываются без просвета между половинками экрана, а также легко помещаются в руке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диагональ экрана — 3,4 дюйма. Как и раньше, его можно использовать для предпросмотра изображения с камеры, просмотра уведомлений и прогноза погоды. Можно добавить и другие виджеты: например, медиаплеер, календарь или будильник — их можно просматривать на одном экране и быстро переключаться между ними. Кроме того, экран синхронизируется с циферблатом Galaxy Watch6.

Samsung

Смартфон обладает двумя основными камерами с разрешением 12 Мпикс и одной фронтальной камерой на 10 Мпикс. Режим FlexCam позволяет делать селфи без помощи рук, легко просматривать и редактировать фото. А на Flex-экране можно корректировать цветовой тон или удалять изображения. Усовершенствовали в новой модели и режим ночной съемки: функция оптимизирует фото и видео, снятые в условиях недостаточного освещения.

За автономность отвечает аккумулятор на 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Модель доступна в четырех цветах: мятном, бежевом, лавандовом и графитовом.

Еще одна модель нового поколения — Samsung Galaxy Z Fold5. Это смартфон-книжка, который в раскрытом состоянии превращается в компактный планшет. Благодаря новому шарнирному механизму смартфон стал тоньше и легче, его толщина — 13,4 мм, вес — 253 г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Samsung

Диагональ основного дисплея — 7,6 дюйма, а панель задач поддерживает работу одновременно с 12 приложениями. Камера тоже мощная. С ее помощью можно делать яркие снимки с высоким контрастом и естественным эффектом глубины резкости. А благодаря складному формату основные камеры можно использовать для съемки селфи или групповых фотографий с друзьями.

Данная модель доступна в трех цветах: бежевом, черном и голубом.