Олег Тиньков объявил о закрытии семейного благотворительного фонда из-за статуса иноагента

Бизнесмен, которого Минюст РФ признал иноагентом в середине февраля, также объявил о выходе из состава попечителей Фонда борьбы с лейкемией.
Олег Тиньков объявил о закрытии семейного благотворительного фонда из-за статуса иноагента
NIKOLAY VINOKUROV/LEGION MEDIA

Бизнесмен Олег Тиньков, которого в середине февраля Минюст РФ признал иноагентом, сообщил в соцсетях о закрытии работавшего в России благотворительного фонда его семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя семья вынуждена сейчас закрыть благотворительный Фонд семьи Тиньковых и выйти из состава попечительского Фонда борьбы с лейкемией, чтобы сохранить этот фонд», — заявил Тиньков.

Бизнесмен добавил, что за последние два с половиной года его семья вложила десятки миллионов долларов в закупку медицинского оборудования по всей России, фундаментальные исследования и обучение медсестер.

Фонд семьи Тиньковых существует с 2021 года. О его создании Олег Тиньков сообщил после того, как ему удалось добиться полной ремиссии лейкемии. По его словам, благотворительной организацией он начал заниматься, поскольку потерял мотивацию заниматься бизнесом.

В частности, в мае 2022 года благотворительный фонд пообещал поставить в Екатеринбург оборудование для лечения рака на 142 миллиона рублей.

Вы слышали о благотворительном фонде семьи Тиньковых?
Да
Нет