Борис Акунин высказался против культурного бойкота России

По словам писателя, шаги международных компаний в сторону изоляции России создают у россиян «ощущение, что весь мир против них».
Борис Акунин высказался против культурного бойкота России

Российский писатель Борис Акунин заявил, что «категорически не поддерживает» бойкот российского книжного рынка, предложенный Стивеном Кингом, и других областей культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акунин заявил, что не принял предложение его британского литературного агентства «на время отказаться от публикации книг в России». Писатель назвал ошибкой решение стриминг-сервиса Netflix и других «мейджоров культурной сферы» покинуть российский рынок. По его словам, такие шаги только укрепляют «диктатуру», «работают на ее пропаганду, создающую у россиян ощущение, что весь мир против них».

Писатель также заявил, что у него готовы три новые книги , однако он не уверен, что они выйдут. «Во всяком случае в России», — добавил Акунин. Он считает, что «Россия стремительно изолируется», а «стена возводится с обеих сторон».

При этом писатель отметил, что останется с «дорогими русскими читателями» до тех пор, пока его не запретят в России. «Спасибо вам за то, что были со мной все эти годы. Спасибо за 32 миллиона купленных книжек. Если мы и расстанемся, то ненадолго. Скоро рассвет», — заключил Акунин.

После начала Россией военной операции в Украине 24 февраля о приостановке своей деятельности в стране объявили многие международные компании, включая пять крупнейших голливудских киностудий, стриминг-сервис Netflix, а также музыкальный стриминг Spotify.

Вы согласны с мнением Бориса Акунина?
Да
Нет