«Я не хочу оказаться старым в 19». Зумеры в соцсетях деляется переживаниями о том, что не понимают мемы более молодого поколения альфа

Зумеры переживают, что теперь поколение альфа будет подшучивать над ними так же, как когда-то они издевались над не понимающими их юмор миллениалами.
«Я не хочу оказаться старым в 19». Зумеры в соцсетях деляется переживаниями о том, что не понимают мемы более молодого поколения альфа
Соцсети

Зумеры (родились в 1997-2000-х годах), которые долгое время считались самым разбирающимся в соцсетях поколением и из-за этого постоянно троллили своих предшественников, стали переживать из-за того, что не понимают мемы и юмор поколения альфа — детей, родившихся в 2010–2020-х годах. Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поводом для этого стал один из главных источников мемов для самого молодого поколения в интернете — выходящий на YouTube с февраля 2023 года мультсериал Skibidi Toilet об ужасающих существах, похожих на унитазы. Они поют, танцуют и хотят захватить мир. Издание Dazed называло этот проект «гротескным образом самого интернета».

На YouTube-канал сериала DaFuq!? Boom! подписаны более 22,8 млн пользователей, а каждая серия набирает 20–46 млн просмотров. Мемы о проекте распространяются в TikTok, там на авторов мультсериала подписаны более 1,9 млн человек.

  • В редакции «Правил жизни» пока нет представителей поколения альфа, поэтому объяснить, что смешного в этих роликах, мы, к сожалению не можем. Предлагаем вам определить это самостоятельно.
Смотреть
Смотреть
Смотреть

Понять эти мемы не могут и в соцсетях. Пользователь Twitter @AnimeSerbia предположил, что Skibidi Toilet — это аналог ставшего мемом персонажа Слендермена. Его в 2009 году создал участник популярного тогда интернет-форума Something Awful, вдохновившийся пугающими городскими легендами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Но в основном мемы про Skibidi Toilet вызывали у зумеров переживания. 15-летний пользователь Twitter с никнеймом @jasperdisasterr рассказал, что его сестра, родившаяся в 2013 году, фанатеет от этого мультсериала и считает поколение зумеров «старым и глупым».

«Пожалуйста, помогите мне, что, черт возьми, такое Skibidi Toilet, я чувствую себя старым», — указал он в посте. Помочь решилась пользовательница TikTok c никнеймом @twelvehh, опубликовавшая видеообъяснение этой серии мемов от ее младшего брата.

Однако девушка все равно не поняла ничего про Skibidi Toilet. В комментариях пользователи стали писать, что теперь они смогли почувствовать то же, что и родители, которым дети объясняют какие-то новые явления.

Смотреть

Другая пользовательница TikTok, @thehannahmichelle, поделилась переживаниями о том, что теперь поколение альфа будет издеваться над поколением Z, не понимающим их юмор, так же как зумеры шутят на миллениалами.

Смотреть

В комментариях к ее ролику пользователи признавались, что тоже не понимают мемов про Skibidi Toilet, и переживали, что уже в 19 лет могут «устареть».

Вы любите мемы?
Да
Нет