Боливиец на месяц потерялся в лесах Амазонки — он пил собственную мочу и ел червей

За это время он похудел на 17 килограммов, вывихнул лодыжку и был искусан множеством насекомых.
Боливиец на месяц потерялся в лесах Амазонки — он пил собственную мочу и ел червей
Stevens Tomas/Abaca/Sipa USA/Legion Media

30-летний боливиец Джонатан Акоста потерялся на Амазонке и в течение месяца питался насекомыми и червями, пил дождевую воду из сапог, а в солнечные дни — собственную мочу. Об этом сообщает местный UnitelTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина пропал 25 января, после того как вместе с четырьмя приятелями отправился в леса Амазонки на охоту. Все его напарники вернулись домой, но Акоста был объявлен пропавшим без вести.

Семья мужчины обратилась в полицию и приняла участие в поисках. Местные жители нашли Акосту только 25 февраля. За это время он похудел на 17 килограммов, вывихнул лодыжку и был искусан множеством насекомых.

В поисках цивилизации Акоста прошел около 40 километров, однако вскоре обнаружил, что ходит кругами. По словам мужчины, полмесяца в лесах шел дождь, что во многом и спасло его. Акоста использовал свои резиновые сапоги для сбора дождевой воды.

«Мне очень помогло узнать о методах выживания: мне приходилось есть насекомых, пить мочу, есть червей. На меня нападали животные», — рассказал мужчина. Его сестра по имени Миладде уточнила, что мужчине пришлось сразиться с дикой свиньей, а также он видел рядом с собой ягуара.

Это не единственный случай, когда людям удавалось выжить в лесах Амазонки. В 1981 году израильский путешественник Йосси Гинсберг провел там три недели.

Ровно через 40 лет выжить в лесах удалось пилоту Антонио Сене, который провел в лесу 38 дней. А в 2022 году были спасены два брата, семи и девяти лет, которые провели на Амазонке 25 дней.

Вы когда-либо слышали подобные истории?
Да
Нет