МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Магнитогорске

Число погибших в результате взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске составило 39 человек. В МСЧ заявили, что людей под завалами больше нет.
МЧС завершило поисково-спасательную операцию в Магнитогорске
Илья Московец / ТАСС

В четверг вечером спасатели извлекли тело 39-го погибшего в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. Людей под завалами больше нет, сообщили в МЧС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы извлекли сегодня последнее, 39-е тело, гарантируем, что больше в здании людей нет. МЧС завершает спасательную операцию», — сообщил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, отметив, что опознаны 38 тел.

Трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря. В результате взрыва бытового газа произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого дома, где проживали 120 человек. Во время поисково-спасательной операции был найден живым десятимесячный мальчик. Ребенка с серьезными обморожениями и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Москву. Сейчас его состояние оценивается как «стабильное с некоторыми улучшениями».

Семьи погибших получат по миллиону рублей; также предусмотрены денежные компенсации пострадавшим и семьям, лишившимся имущества первой необходимости.