Илон Маск отказался блокировать российские СМИ в сети спутникового интернета Starlink

Предприниматель заявил, что согласится заблокировать издания только «под дулом пистолета».
Илон Маск отказался блокировать российские СМИ в сети спутникового интернета Starlink

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил в твиттере, что отказывается блокировать российские СМИ в глобальной сети спутникового интернета Starlink.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Некоторые правительства (но не украинское) сказали Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы не будем этого делать, разве что под дулом пистолета. Извините, но я сторонник абсолютной свободы слова», — заявил Маск.

А на комментарий одного из пользователей, который назвал российские издания пропагандистскими, американский предприниматель ответил, что «все новостные источники частично пропагандистские», при этом «некоторые в большей степени, чем другие».

Илон Маск также поддержал Украину и россиян, которые не одобряют проведение военной операции, начатой 24 февраля. Из-за проведения спецоперации страны Запада ввели санкции против России, на фоне этого бизнесмен призвал «немедленно повысить добычу нефти и газа». «Очевидно, это негативно повлияет на (продажи электрокаров) Tesla. Однако устойчивые энергетические решения просто не могут немедленно скомпенсировать российский нефтегазовый экспорт», — добавил Маск.

4 марта Роскомнадзор заблокировал Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter в России из-за «дискриминации» российских государственных СМИ: в последние дни соцсети вводили ограничения против аккаунтов телеканала «Звезда», «РИА Новости», Sputnik, RT, «Ленты.ру» и «Газеты.ру». Аккаунты российских госСМИ в 27 европейских странах также заблокировали Google и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет
Владимир Сидоров
Владимир Сидоров 05 Марта 2022, 12:56
Какой благородный Маск! Цель то в том, чтобы Старлинк допустили к рынку России. А потом, через этот канал можно вести любые передачи на Россию. Фейс закрыли, ну надо же наработать другие возможности для воздействия на умы в России