Группа хакеров взломала YouTube-каналы Канье Уэста, Эминема, Трэвиса Скотта и других знаменитостей. Так они решили поддержать мошенника Пако Санса

В феврале 2021 года 51-летнего охранника Пако Санса приговорили к двум годам тюрьмы за мошенничество — он собрал более €350 тысяч на лечение опухолей, которые на самом деле были доброкачественными.

Группа хакеров из твиттера под названием Los Pelaos взломала YouTube-каналы почти 20 популярных артистов, среди которых — Jay-Z, Juice Wrld, Канье Уэст, Джастин Бибер, Эминем, Трэвис Скотт, Дрейк и Майкл Джексон. Об этом сообщают испанские El Diario и Marca.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всех взломанных каналах хакеры опубликовали ролики с хештегом #FreePacoSanz — в поддержку 51-летнего охранника Пако Санса, которого в феврале 2021 года приговорили к двум годам тюрьмы за мошенничество. С 2010 по 2017 год мужчина собрал более €350 тысяч на лечение опухолей, которые на самом деле были доброкачественными.

Los Pelaos не только сами выбирали «жертв», аккаунты которых будут взламывать, но и предлагали это делать пользователям Twitter. К примеру, так был взломан YouTube-канал пуэрто-риканского певца Дэдди Янки. Хакеры также создали криптокошелек для пожертвований в биткоинах и эфире.

В опубликованных роликах появлялись кадры с самим Сансом, популярные в Twitter мемы, а также использовались песни испанской поп-рок-группы Estopa. Сейчас загруженные Los Pelaos ролики удалены со страниц артистов.

Это не первые взломы, в результате которых появлялись ролики с хештегом #FreePacoSanz. Прошлым летом участники движения взломали несколько аккаунтов испанского телеканала La Sexta, а в мае — канал Джастина Бибера, на котором появилась песня испанского исполнителя Cecilio G.

Вы видели ролики от Los Pelaos на YouTube-каналах звезд?
Да
Нет