Все больше пользователей TikTok называют себя зиллениалами — рассказываем, чем они отличаются от миллениалов и зумеров

Зиллениалы застали некоторые вещи, о которых зумеры, вероятно, даже не слышали. Среди них — кнопочная Motorola, фенечки, GTA Vice City, кассеты VHS и Sega.
Все больше пользователей TikTok называют себя зиллениалами — рассказываем, чем они отличаются от миллениалов и зумеров
Соцсети

Пользователи TikTok обнаружили, что среди них немало зиллениалов — людей, родившихся на стыке поколений зумеров (с 1997 по 2012 год) и миллениалов (с 1981 по 1996 год), то есть приблизительно с 1995 по 2004 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, пользовательница из двух роликов ниже вспоминает вещи, которые застали зиллениалы, но о которых зумеры, вероятно, даже не слышали. Среди них — кнопочная Motorola, тамагочи, фенечки, компьютерная игра GTA Vice City, кассеты VHS, приставки Sega и другие.

Смотреть
Смотреть

Зиллениалов также легко отличить по тому, что они предпочитают джинсы не широкого или узкого, а именно прямого кроя. Кроме того, большая часть фотографий в соцсетях людей этого поколения — снимки с друзьями из какого-либо «крутого места».

Смотреть

Еще зиллениалы намного более открыто, чем миллениалы и зумеры, сообщают о своих проблемах или трудностях.

Смотреть

К отличиям между зумерами и зиллениалами также можно отнести то, что вторые если и идут на риск, то только на оправданный и четко продуманный. «Наша цель (в отличие от цели зумеров) не риск ради риска, а риск ради успеха», — отмечается в ролике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, если зумеры временами бывают злыми, то зиллениалы — равнодушными. «Мы прошли путь от телефонов-кирпичей до смартфонов. Мы помним времена, когда Apple выпускал только iPod. Но мы по-прежнему слишком молоды, и у нас много общего с зумерами», — добавляет автор видео.

Смотреть

Об общих чертах зиллениалов и миллениалов рассказал другой пользователь. В ролике с названием «Состояние миллениала» он описал типичную жизнь представителя своего поколения. При этом в комментариях парень указал, что родился в 1996 году, и спросил: «Есть ли тут зиллениалы?»

Если верить этому ролику, из-за стремления к идеалу зиллениалы, так же как миллениалы, с трудом принимают решения — начиная от выбора кино на вечер и заканчивая поиском партнера для отношений.

Смотреть

А одна пользовательница иронично отмечает, что зиллениалы словно дети, которые, видя ссору родителей (миллениалов и зумеров), понимают, что унаследовали худшие черты обоих.

Смотреть
Кто вы?
бумер
миллениал
зиллениал