Солиста группы «Щенки» арестовали на 10 суток за выход на сцену в одном носке на половом органе

Музыканта признали виновным в мелком хулиганстве.
Солиста группы «Щенки» арестовали на 10 суток за выход на сцену в одном носке на половом органе
Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Калининский районный суд Петербурга арестовал солиста группы «Щенки» Максима Тесли (Моисеева) за выход на сцену в одном носке, прикрывающем половой орган. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыканта признали виновным в мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). По соответствующей статье ему грозило до 15 суток ареста. По информации «Mash на Мойке», Тесли также выдали повестку в военкомат — для постановки на воинский учет и уточнения данных.

«Было. Сожалею. Это случилось нечаянно. Я не думал, что этот носок спадет, и это казалось уместным перформансом, что, конечно, было не так», — заявил он на заседании суда.

Тесли задержали накануне в петербургском аэропорту Пулково, когда он собирался улететь в Екатеринбург, а оттуда — в Казахстан. Поводом для административного дела стал концерт группы, на котором Тесли появился лишь в одном носке. В какой-то момент носок упал с полового органа и музыкант остался обнаженным.

По данным «Фонтанки», действия вокалиста также собираются проверить на предмет нарушения Уголовного кодекса. Общественник Виталий Бородин попросил прокуратуру привлечь Тесли к уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

В конце декабря рэпер Vacio (Николай Васильев) пришел на «почти голую» вечеринку Насти Ивлеевой в носке на гениталиях. После этого музыканта дважды арестовывали за мелкое хулиганство — на 15 и на 10 суток. Васильеву также вручили повестку в военкомат.