Condé Nast подает в суд на Дрейка и 21 Savage: рэперы сделали фейковую обложку Vogue, чтобы прорекламировать новый альбом Her Loss

Также перед релизом совместного альбома музыканты выпустили фейковые проморолики, пародирующие известные шоу.
Condé Nast подает в суд на Дрейка и 21 Savage: рэперы сделали фейковую обложку Vogue, чтобы прорекламировать новый альбом Her Loss
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Издательский дом Condé Nast подал в суд на рэперов Дрейка и 21 Savage за неправомерное использование имени и логотипа Vogue. Чтобы прорекламировать новый совместный альбом Her Loss, музыканты пообещали поклонникам, что скоро появятся на обложке нового выпуска Vogue. Об этом пишет The Hollywood Repoter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) Дрейк разместил созданную в фотошопе обложку и подписал: «Мы с братом завтра в газетных киосках! Спасибо @voguemagazine и Анне Винтур за любовь и поддержку в этот исторический момент». Листовки и плакаты с «обложкой» распространили по Нью-Йорку.

В свою очередь, Condé Nast заявил, что рекламная кампания музыкантов, в том числе для их подписчиков в социальных сетях, была построена «полностью на несанкционированном использовании товарных знаков Vogue» и ложных заявлениях. Результатом, по мнению издательского дома, стала «путаница среди общественности», включая средства массовой информации, которые рекламировали Дрейка и 21 Savage как «новую звезду обложки» Vogue.

Адвокаты издания утверждают, что музыканты проигнорировали требования прекратить распространение фейкового выпуска, и обвинили их в том, что они продолжают «эксплуатировать товарный знак Vogue, а также имя Анны Винтур, чтобы увеличить продажи альбома».

Юристы считают, что компания имеет право на тройную прибыль от продаж альбома и «журнала Vogue» или на возмещение ей ущерба в размере до $4 миллионов. Они также добиваются судебного постановления, которое вынудило бы дуэт удалить изображения фейковой обложки в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнители также спародировали шоу Vogue In The Bag («что в моей сумке»), где 21 Savage назвал детскую книгу «Паутина Шарлотты» одной из своих важнейших вещей.

Смотреть

Кроме того, рэперы выпустили фейковый тизер выступления на NPR. Радиостанция после этого предложила все же воплотить это в реальность.

Дрейк и 21 Savage анонсировали Her Loss в прошлом месяце в клипе на трек Jimmy Cooks. Это композиция из альбома Дрейка Honestly, Nevermind 2021 года, в записи которой принял участие 21 Savage.

Вы ждете совместный альбом Дрейка и 21 Savage?
Да
Нет