Коронавирусом в мире заразились более 113 тысяч человек, выздоровели почти 64 тысячи. Число жертв превысило 4 тысячи человек

Собрали все, что известно о коронавирусе по состоянию на утро 10 марта.
Коронавирусом в мире заразились более 113 тысяч человек, выздоровели почти 64 тысячи. Число жертв превысило 4 тысячи человек
Laporta Salvatore/IPA/Abaca/Sipa

По данным счетчика SMCP на утро 10 марта, число заразившихся коронавирусом в мире составляет 113 358 человек. Выздоровели 63 913 человек, погибли 4006 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Китае за минувшие сутки от пневмонии, вызываемой Covid-19, погибли 17 человек. Вирус диагностировали у 19 человек — все они проживают в эпицентре вспышки вируса Ухане. Общее число заразившихся в стране — 80 754, погибших — 3136 человек.

Во вторник в город впервые с начала эпидемии приехал председатель КНР Си Цзиньпин, чтобы проверить, как идут работы по преодолению распространения заболевания.

В России за минувшие сутки зарегистрировано три новых случая коронавирусной инфекции — все три в Москве у граждан России, побывавших в Италии. У двоих пациентов заболевание проходит в легкой форме, одна пациентка находится в состоянии средней тяжести. «Ей оказывает помощь бригада врачей. Все пациенты получают полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий», — сообщили «Интерфаксу» в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Таким образом, общее число подтвержденных случаев в России увеличилось с 17 до 20.

Самая тяжелая ситуация за пределами Китая сохраняется в Италии. Власти ввели красную зону по всей стране. Чрезвычайные меры (ограничение передвижения по всей стране, отмена мероприятий, закрытие школ и т. д.) затронут в общей сложности 60 миллионов человек. По последним данным, в Италии зарегистрировано 9172 случая заболевания и 463 смертельных исхода.

В Южной Корее впервые за две недели число заразившихся за сутки составило менее чем 150 человек — всего 131 случай. За сутки в стране погибли три человека; таким образом, общее число жертв составляет 54 человека (всего в стране заразились 7513 человек).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые страны принимают жесткие меры для борьбы распространением коронавируса: так, Израиль ввел обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих в страну.

Принимаете ли вы какие-либо меры предосторожности в связи с коронавирусом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: