«Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность»: Карл III сделал первое заявление после того, как у него обнаружили рак

О диагнозе короля Букингемский дворец объявил 5 февраля.
«Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность»: Карл III сделал первое заявление после того, как у него обнаружили рак
Avalon / Legion-Media

Букингемский дворец опубликовал текстовое обращение короля Великобритании Карла III со словами благодарности. Это первое заявление Карла III после того, как у него диагностировали рак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность за многочисленные послания со словами поддержки добрые пожелания, которые я получил в последние дни»,— заявил 75-летний король.

«Те, кто столкнулся с раком, знают, что столь добрые мысли — самое большое утешение и ободрение», — добавил он.

Карл III также подчеркнул, что ему отрадно видеть, что известие о его диагнозе повысило осведомленность о заболевании и работе организаций, которые поддерживают больных раком и их семьи в Великобритании и во всем мире. Он отметил, что всю жизнь восхищался их работой, но сейчас его восхищение стало еще значительнее благодаря личному опыту.

О том, что у Карла III обнаружен рак, Букингемский дворец сообщил 5 февраля. Онкологию у монарха заподозрили во время госпитализации из-за доброкачественного увеличения предстательной железы. Король продолжит заниматься государственными делами и работать с документами, но по совету врачей воздержится от публичных мероприятий.

В Букингемском дворце отметили, что монарх позитивно настроен относительно лечения и решил рассказать о своем диагнозе «в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто страдает от рака».

8 февраля королева Камилла назвала самочувствие Карла III «очень хорошим». «Он очень тронут всеми письмами и сообщениями, которые общественность отправляет ему отовсюду», — отметила она.

После объявления информации о болезни короля на встречу с ним из США прилетел его сын принц Гарри. Чуть больше чем через сутки он вылетел обратно в Лос-Анджелес.

Вы знали, что у Карла III диагностирован рак?
Да
Нет