Элтон Джон выставит на аукцион личные вещи общей стоимостью более $10 млн. Среди них — пара серебряных ботинок и кабриолет Bentley

Аукцион будет проводить дом Christie’s в Нью-Йорке с 21 по 23 февраля. Всего представят около 900 лотов.
Элтон Джон выставит на аукцион личные вещи общей стоимостью более $10 млн. Среди них — пара серебряных ботинок и кабриолет Bentley
Sven Hoppe / Legion Media

Британский певец Элтон Джон после продажи квартиры в Атланте (штат Джорджия) решил выставить на аукцион личные вещи, которые там хранились. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аукцион будет проводить дом Christie’s в Нью-Йорке с 21 по 23 февраля, в том числе в онлайн-формате. Всего представят около 900 лотов общей стоимостью более $10 млн.

По информации издания, «в лоты будет входить все: от пары серебряных ботинок певца на платформе 1970-х годов (приблизительно от $5 тыс. до $10 тыс.) до двухдверного кабриолета Bentley 1990 года (от $25 тыс. до $35 тыс.)».

Также будут выставлены часы Rolex Daytona из 18-каратного золота, бриллиантов и оранжевых сапфиров с леопардовым циферблатом и браслетом стоимостью от $40 тыс. до $60 тыс., фортепиано Yamaha стоимостью до $50 тыс. и синий шерстяной костюм «Капитан Фантастик», украшенный стразами, — до $10 тыс.

Кроме того, в числе лотов будут представлены около 70 предметов одежды и интерьера от Versace и еще около 360 фотографий из личного архива музыканта. Среди них — работы Ирвинга Пенна, Ричарда Аведона и Ульяма Кляйна, изображения Льюиса Хайна, Роберта Франка и Доротеи Ланге, посвященные социальным темам ХХ века, а также послевоенные фотографии современного искусства. К примеру, две фотографии Елизаветы I и Ричарда I, сделанные Сугимото в 1999 году, оцениваются в сумму от $50 до $70 тыс. за каждую.

Это второй раз, когда певец распродает элементы своей фотоколлекции. Благодаря этому, по словам руководителя отдела фотографий Christie's Дариуса Химеса, аукцион станет «редкой возможностью как для коллекционеров, так и для поклонников фотографии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле 2023 года Элтон Джон завершил свою музыкальную карьеру прощальным турне, которое длилось в общей сложности пять лет и стало самым прибыльным в истории. Артист сообщил, что «больше никогда не будет гастролировать». При этом он допустил возможность проведения «разовых» концертов в будущем.

Правила жизни Элтона Джона можно прочитать здесь.

Вам нравится Элтон Джон?
Да
Нет