Студенты американского колледжа собрали больше $20 тысяч, чтобы оплатить охраннику учебного заведения поездку домой. Мужчина не видел семью уже 11 лет

Только за первые сутки ребятам удалось собрать $3 тысячи.
Студенты американского колледжа собрали больше $20 тысяч, чтобы оплатить охраннику учебного заведения поездку домой. Мужчина не видел семью уже 11 лет
GoFundMe

В США учащиеся из штата Род-Айленд собрали больше $20 тыс., чтобы оплатить охраннику из своего колледжа поездку к семье в Нигерию. Об этом сообщает People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, с мужчиной по имени Джеймс ребята подружились в начале февраля. Вскоре он рассказал им, что не был на родине уже 11 лет — и все это время не виделся со своей семьей.

Узнав это, студенты решили взять ситуацию в свои руки. Чтобы собрать средства, они разместили объявление на краудфандинговой площадке GoFundMe.

На странице сайта ребята рассказали, что Джеймс работает в колледже в ночные смены по четыре раза в неделю, а также описали его как очень доброго и отзывчивого человека.

GoFundMe

«Тем из вас, кто не знает Джеймса, могу сказать, что он действительно один из самых приятных людей, которых можно повстречать. Он всегда приветствует людей с улыбкой и рад поговорить с вами независимо от того, в какое время ночи вы с ним столкнулись», — написал на платформе автор объявления Брэндон Райхерт, один из студентов колледжа.

Учащиеся добавили, что Джемйс не догадывается, «насколько они его ценят», поэтому надеются, что их поступок покажет мужчине, как он для них важен.

Только за первые сутки после публикации запроса на сайте студенты получили $3 тыс. (стартовая цель сбора составляла $3,5 тыс.). А вскоре удалось собрать сумму, достаточную, чтобы оплатить Джеймсу поездку домой. На странице в GoFundMe инициаторы сбора опубликовали фото, на котором передают удивленному охраннику деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом сбор средств студенты не закрыли. Сейчас сумма пожертвований перевалила за $20 тыс. В комментариях к объявлению ребята поблагодарили всех, кто внес свой вклад, и отметили, что все эти деньги и новые поступления пойдут на то, чтобы Джеймс мог видеться с семьей как можно чаще.

Ранее в США собрали более $37 тыс. для 12-летнего Шейдена Уокера, который ходил по соседям в надежде обрести друзей, потому что его знакомые ровесники издевались над ним. Ролик, в котором ребенок интересуется у соседей, нет ли у них детей в возрасте 11-12 лет, за неделю набрал почти 70 млн просмотров.

Вы когда-нибудь собирали пожертвования, чтобы помочь друзьям?
Да
Нет