В соцсетях запустили флешмоб #ПесНаСчастье2020: актеры, музыканты, спортсмены и блогеры помогают собакам из приюта найти семью

Приют для животных «Домашний» запустил флешмоб #ПесНаСчастье2020, в котором знаменитости размещают в своих соцсетях фото с собакой из приюта, таким образом помогая ей найти новый дом.

Приют для бездомных животных «Домашний» запустил в соцсетях предновогодний благотворительный флешмоб #ПесНаСчастье2020, который направлен на помощь собакам из московских приютов. Об этом Правила жизни сообщили в организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суть флешмоба в том, чтобы помочь бездомным собакам найти новую семью. В акции приняли участие писатели, спортсмены, рестораторы, актеры, блогеры и музыканты — каждый из них стал куратором одного питомца, которого они обязуются пристроить в надежные руки и лично передать новому хозяину. Фотографии своих подопечных знаменитости публикуют в своих соцсетях.

«Идея заключается в том, что если один человек поможет хотя бы одной собаке найти дом, бездомных животных не будет или хотя бы станет в разы меньше», — объясняют в приюте.

Фото с собаками из приюта «Домашний» разместили на своих страницах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Светлана Бондарчук, Полина Аскери, Анастасия Задорожная, Стас Пьеха, писатель Александр Цыпкин, рестораторы Александр Раппопорт, Илья Тютенков, Стас Лисиченко, писатель и журналист Михаил Зыгарь, финансисты Ян Яновский, Гор Нахапетян, журналист Мария Белова, Алексей Васильев, Надежда Оболенцева.

По словам хозяйки частного приюта «Домашний» Илоны Броневицкой, приютам крайне важна финансовая помощь, но гораздо важнее воспитать в обществе ответственное отношение к животным, чтобы моральные ценности запрещали хозяину выбрасывать животное на улицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Европе уже считается таким же дурным тоном брать дорогую породистую собаку из клуба, как и носить шубу из натурального меха. Даже в семьях английской аристократии можно часто встретить дворняг из приютов, о чем хозяева с гордостью рассказывают гостям», — говорит она.

При этом Броневицкая рассказывает, что породистые собаки есть и в приюте, потому что «никто не застрахован от жестокого обращения».

«Сейчас очень развита тема интеллектуального волонтерства, когда своими накопленными годами знаниями и экспертизой порой можно помочь больше, чем деньгами. В моей семье было три собаки из приюта, и я точно знаю, что не стоит бояться приютских собак — большинство раньше были домашними», — рассказала идейный вдохновитель проекта #ПесНаСчастье2020, эксперт в области стратегических коммуникаций и волонтер приюта «Домашний» Маша Косарева.

В приюте рассказали, что к ним уже приезжают знакомиться и забирать собак.

Принять участие во флешмобе может любой человек, который хочет помочь собакам найти новый дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Благодаря таким проектам человек может найти именно "свою" собаку, которую он никогда не нашел бы сам среди тысяч приютских глаз», — рассказали в приюте.

Цель проекта также в том, чтобы показать, что не надо бояться собак из приюта: при попадании в приют каждая собака проходит серьезное обследование, вакцинацию и при необходимости лечение.

Следить за проектом можно по хештегу #ПесНаСчастье2020 и на странице приюта «Домашний» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) @vyberimenya. На сайте приюта можно узнать, как еще можно помочь их питомцам: www.takedog.ru.

Готовы ли вы взять собаку из приюта?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: