В России остановили продажу отдельных партий минералки «Джермук». В одной из бутылок оказался уксус, отчего умер житель Владикавказа

Всего из продажи изымут почти 2,5 млн бутылок.
В России остановили продажу отдельных партий минералки «Джермук». В одной из бутылок оказался уксус, отчего умер житель Владикавказа
Соцсети

Роспотребнадзор остановил продажу нескольких партий минеральной воды «Джермук» из Армении после того, как 65-летний житель Владикавказа, выпив продукцию бренда, получил ожог пищевода. Позже он умер, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По решению службы приостановлены продажи партий воды, разлитых 28 декабря 2023 года в стеклянные бутылки 0,5 литра и ввезенных в Россию с 28 декабря по 12 февраля.

Местонахождение этих партий уже установили, торговым точкам направили дополнительные уведомления. Всего в розничной продаже в России находится почти 2,5 млн бутылок этой партии, рассказал РБК замгендиректора Центра развития перспективных технологий (оператор «Честного знака») Реваз Юсупов.

О том, что в закрытой бутылке минеральной воды, купленной на рынке Владикавказа, обнаружили уксус, стало известно вечером 12 февраля. Пострадавшего госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, а затем бортом санавиации перевезли в московский НИИ имени Склифосовского, указывает Baza.

Позже Меняйло заявил, что мужчина скончался в больнице. Он добавил, что правоохранительные органы и Роспотребнадзор продолжают выяснять все обстоятельства инцидента.

Воду «Джермук» добывают в Джермукском месторождении на юго-востоке Армении. На сайте компании отмечается, что продукцию экспортируют не только в Россию, но и, например, в США, Украину, Грузию, Беларусь, Казахстан, а также в страны Евросоюза.

Вы покупали минералку «Джермук»?
Да
Нет