Рестораны McDonald's продолжили работу в регионах России. В Москве и Петербурге также открыты несколько заведений сети

В компании заявили, что ее деятельность в России уже приостановлена, но заведения будут работать «до завершения производственных процессов».

Несмотря на приостановку деятельности McDonald's в России с 14 марта, рестораны быстрого питания продолжили работу в сибирских городах. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Западной Сибири сеть развивается по франшизе новокузнецкой ООО «Гид», а не является российской «дочкой» McDonald's. «Гид» управляет 25 ресторанами McDonald's в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях.

«Все филиалы продолжают работать в штатном режиме, официальных распоряжений от руководства пока нет», — заявила директор по маркетингу компании Олеся Самчелеева.

В российской «дочке» McDonald's уточнили ТАСС, что сеть уже приостановила работу, но рестораны будут функционировать 14 марта «до завершения производственных процессов». Mash со ссылкой на письмо, которое получили сотрудники McDonald's, утверждает, что им дали команду работать, пока не закончатся продукты для основного меню: «Биг Мака», гамбургера, чизбургера, «Чикен Макнаггетс» и картофеля фри.

Ura.ru передает, что McDonald's не закрылся, в частности, в Екатеринбурге, на дверях ресторана нет никаких объявлений. Очевидцы сообщают, что рестораны также продолжают работать в Петербурге, Туле, Уфе и Мурманске. Ресторан McDonald's открыт в том числе у станции метро «Добрынинская» в центре Москвы, пишет «РИА Новости».

Вы успели поесть в McDonald's перед закрытием ресторанов?
да
нет