Жителя Турции приговорили к 2,5 года колонии за убийство кота. Это самый большой срок за подобные преступления в истории страны

Убийство бездомного кота вызвало широкий резонанс: на преступление обратил внимание в том числе и президент страны Эрдоган.
Жителя Турции приговорили к 2,5 года колонии за убийство кота. Это самый большой срок за подобные преступления в истории страны
Соцсети

Суд в Стамбуле приговорил местного жителя Ибрагима Келоглана к 2,5 года лишения свободы за убийство кота по кличке Эрос. Об этом сообщает агентство Anadolu.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Турок совершил преступление в ночь на 1 января. Он за шесть минут запинал кота в коридоре возле лифта дома, в котором жил. Животное пыталось убежать, однако Келоглан перекрыл ему проход.

Хотя Эрос и был уличным, местные жители ухаживали за ним. После обнаружения трупа животного они изучили записи с камер видеонаблюдения. Так и удалось установить личность преступника.

Прокуратура запрашивала для Келоглана до четырех лет лишения свободы, посчитав его виновным в преднамеренном убийстве домашнего животного. И сначала мужчину приговорили к одному году и трем месяцам тюрьмы условно.

Но дело получило широкий резонанс: местные жители протестовали возле здания суда, а подробности произошедшего активно обсуждались в соцсетях. К примеру, число постов с тегом #eros в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) превысило один миллион.

На ситуацию обратил внимание в том числе и президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, который обсуждал дело с министром юстиции.

В итоге генпрокуратура потребовала пересмотра приговора, и Келоглан получил на данный момент самый большой срок за жестокое обращение с животными в истории страны.

Вы считаете такое наказание справедливым?
Да
Нет