Браслеты Louis Vuitton, iPhone и $100: WSJ выяснил, что родителям приходится все больше тратить на подарки детям при выпадении молочных зубов

Некоторые родители даже обращаются к ChatGPT, чтобы придумать оригинальный подарок и интересную подачу.
Браслеты Louis Vuitton, iPhone и $100: WSJ выяснил, что родителям приходится все больше тратить на подарки детям при выпадении молочных зубов
Zoonar/Legion Media

Родителям приходится тратить все больше денег на подарки «от зубной феи», когда у их детей выпадают молочные зубы. Об этом сообщает Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опрос, проведенный в 2023 году компанией-страховщиком в сфере стоматологии Delta Dental, показал, что средняя выплата за бывший молочный зуб на ребенка составила рекордные $6,23, что на $1 больше, чем в 2022-м ($5,36). Специалисты также выяснили, что выплаты или подарок за каждый выпавший зуб получают 20% детей.

«Наличные, компьютерные игры, иногда iPhone. Родители буквально соревнуются друг с другом, стремясь сделать своему ребенку лучший подарок», — поделился дантист и главред портала про стоматологию Марк Бурхенн.

Некоторые родители даже обращаются к ChatGPT, чтобы придумать оригинальный подарок и интересную подачу. К примеру, Чидера Ниг из Великобритании рассказала газете, что ее дочери зубная фея «подарила» £60, поздравительное письмо, серебряное ожерелье и браслет Louis Vuitton.

«Это был ее первый молочный зуб, который она потеряла, и этот процесс был для нее неприятным, поэтому мы решили так поддержать. Детство проходит так быстро, и мы верим в то, что нужно ценить каждое мгновение, отмечать важные вехи и создавать воспоминания», — поделилась Чидера.

В то же время далеко не все родители готовы на такие большие траты, но из-за роста «расценок на молочные зубы» вынуждены выплачивать своим детям больше.

К примеру, официантка Дженни Пирс из Южной Каролины, которая подарила шестилетнему сыну за выпавший молочный зуб $2, «была ошеломлена» тем, что женщина из Канады в аналогичной ситуации передала дочери «от зубной феи» 100 канадских долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, зубная фея должна оставить ровно столько. Это не большой праздник. Но теперь тратиться приходится по любому поводу», — признается Пирс. По ее словам, дети рассказывают друг другу о своих подарках. «Поэтому кажется, что родителям нужно соревноваться, иначе их ребенок останется в стороне», — добавила она.

Подобного мнения придерживается и Наташа Эванс из английского Честера. В ответ на письмо ее дочери Рэй зубной фее, мать подарила ребенку три монеты номиналом £1 и две шоколадные монеты.

О подарках девочка рассказала одноклассникам. В итоге выяснилось, что некоторые из них не получили шоколадных конфет, а кому-то подарили больше денег. «Я не думала, что все так закончится. Некоторые родители выглядели неловко», — рассказала Эванс.

Вы получали подарки при выпадении молочных зубов?
Да
Нет