На Филиппинах нашли пропавшую неделю назад россиянку

По словам матери 22-летней девушки, мотивы ее исчезновения «очень личные».
На Филиппинах нашли пропавшую неделю назад россиянку
Соцсети

22-летнюю россиянку Юлию Чумак, которая пропала после прибытия в Манилу для трудоустройства, нашли живой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил юрист Никита Сорокин, который помогал семье девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он опубликовал сообщение матери девушки, которая уточнила, что с Юлией «все в порядке». «Мотивы исчезновения очень личные. Ничего противозаконного», — заявила мать россиянки.

При этом она не стала приводить причины пропажи. Сорокин объяснил это тем, что в интернете «уже гуляют неприятные домыслы». «Что ни расскажи — переврут, и больше нет сил читать подобное», — заявил он от имени матери Юлии.

О пропаже россиянки на Филиппинах стало известно 9 мая. Тогда мать девушки заявила в полицию, что ее дочь перестала выходить на связь 6 мая, после прибытия в Манилу якобы для трудоустройства в местную копанию MetroСity AI.

Однако в соцсетях компания отметила, что не делала никаких предложений о работе пропавшей девушке. Кроме того, сотрудники авиакомпании Gulf Air, самолетом которой Чумак должна была прилететь на Филиппины из Стамбула, не смогли найти ее в базе данных.

Вы слышали об исчезновении россиянки на Филиппинах?
Да
Нет