В Евпатории более 200 животных погибли при пожаре в зоопарке

Предварительная причина пожара в зоопарке, где содержались в том числе экзотические животные, — короткое замыкание проводки холодильника.

Как сообщают СМИ, в частности, удалось спасти двух медведей, пони и птиц. Всего же в «Тропикпарке» находились более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, грызунов, птиц и насекомых.

Смотреть

В Евпатории при пожаре в зоопарке «Тропикпарк» погибли более 200 живших в нем животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Большая трагедия, погибли все животные, их более 200», — отметили в зоопарке. По словам сотрудников, предварительная причина возгорания — короткое замыкание проводки холодильника.

В МЧС рассказали «РИА Новости», что сигнал о пожаре в пятиэтажном здании зоопарка получили в 2:33 ночи, а ликвидировали открытое горение в 4:47 мск. Площадь возгорания составила 625 квадратных метров.

«Силами сотрудников МЧС из горящего помещения была спасена женщина и несколько животных. Предварительно, погибших граждан в результате происшествия нет», — добавили в ведомстве.

Вы слышали о пожаре в зоопарке в Евпатории?
Да
Нет