The Times: принц Гарри выразил готовность временно исполнять королевские обязанности

Принц Гарри встретился с отцом после того, как стало известно, что у короля обнаружен рак.
The Times: принц Гарри выразил готовность временно исполнять королевские обязанности
Panama Pictures / Legion-Media

Принц Гарри, младший сын короля Великобритании Карла III, готов временно вернуться к исполнению королевских обязанностей из-за болезни отца. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 февраля Букингемский дворец объявил, что у Карла III обнаружен рак. Король уже приступил к лечению, он продолжит заниматься государственными делами, но воздержится от публичных мероприятий по рекомендации врачей.

По данным The Times, с тех пор как было объявлено о болезни, принц Гарри виделся с отцом и неоднократно общался с ним в положительном ключе.

Ранее сообщалось, что Гарри прибыл в Лондон 6 февраля, чтобы встретиться с отцом, несмотря на проблемные отношения в прошлом. Они увиделись впервые после коронации Карла III, которая состоялась 3 мая 2023 года. При этом жена принца Меган Маркл и их двое детей, как и в прошлый раз, остались в США.

Карл III и Камилла
Карл III и королева Камилла на коронации
DPPA/Sipa USA/Legion Media

«На всех практических уровнях для семьи совершенно логично собраться вместе, чтобы поддержать короля, когда он болен. В последние годы с обеих сторон было много различных заявлений, но это никогда не умаляло фундаментальных кровных уз, а теперь появились прагматические аспекты, которые необходимо учитывать», — рассказал источник The Times.

Отмечается, что Кейт Миддлтон, супруга наследника престола принца Уильяма, перенесла операцию на брюшной полости в январе, поэтому не сможет исполнять свои обязанности до конца марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Букингемский дворец и представители принца Гарри не прокомментировали публикацию The Times.

Ранее в Букингемском дворце заявили, что Карл III позитивно настроен относительно лечения и решил рассказать о своем диагнозе «в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто страдает от рака». В своем первом обращении после объявления диагноза монарх поблагодарил всех, кто выразил ему поддержку.

Ранее сообщалось, что принц Гарри и Меган Маркл поменяли своим детям фамилию. Теперь имена их сына и дочери звучат как Арчи и Лилибет Сассекс вместо Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор. Отмечается, что супруги решили использовать наименование титула в качестве фамилии детей, чтобы «объединить» под одним именем семью и все свои проекты.

Вы знали, что у Карла III диагностировали рак?
Да
Нет