Кэти Перри, Лайонел Ричи и Take That (без Робби Уильямса) выступят на коронации Карла III

Ожидается, что на концерте будет около 20 тысяч зрителей.
Кэти Перри, Лайонел Ричи и Take That (без Робби Уильямса) выступят на коронации Карла III
Tammie Arroyo/Legion Media

Кэти Перри, группа Take That и Лайонел Ричи выступят на концерте по случаю коронации Карла III, который пройдет 7 мая на территории Виндзорского замка. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что на концерте будут присутствовать около 20 тысяч зрителей. По словам Ричи, возможность выступить на таком событии — это «честь и праздник», который случается «раз в жизни».

При этом отмечается, что группа Take That, которая не появлялась на сцене четыре года, будет выступать без Робби Уильямса.

Помимо них, на коронации выступят итальянский оперный певец Андреа Бочелли, валлийский бас-баритон Брин Терфель и английская певица Фрея Райдингз.

Кроме того, на сцене появится объединенный британский хор, в состав которого войдут 300 человек. А хор стран Содружества наций выступит дистанционно.

Лайонел Ричи
Лайонел Ричи
Stuart Barry/Legion Media

Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III будут проходить в Великобритании с 6 по 8 мая. Букингемский дворец обещал концерт с участием «крупнейших мировых артистов». При этом СМИ сообщали, что от выступлений на коронации отказались Spice Girls, Гарри Стайлс и Элтон Джон.

Вы будете следить за коронацией Карла III?
Да
Нет