Пенсионер из Австралии за 24 часа посетил 120 пабов. Это мировой рекорд

По регламенту в каждом заведении он должен был приобрести и выпить хотя бы один напиток (необязательно алкогольный) объемом не менее 125 мл.
Пенсионер из Австралии за 24 часа посетил 120 пабов. Это мировой рекорд
Соцсети

69-летний британец Дэвид Кларксон, который уже более 40 лет живет в австралийском Сиднее, побил рекорд по самому большому числу баров, посещенных за сутки. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 24 часа мужчине удалось посетить 120 заведений. В каждом Дэвид должен был приобрести и выпить как минимум один напиток (необязательно алкогольный) объемом не менее 125 мл.

В итоге британец за сутки выпил 20 литров — в основном это были безалкогольные напитки и соки. Присуждение титула Дэвид отпраздновал пинтой пива.

Соцсети

Любопытно, что предыдущий рекорд, 99 пабов, был установлен Гарри Коросом и Джейком Лойтертоном, которые тоже живут в Сиднее. Более того, они посещали заведения в том же районе, что и Дэвид.

Смотреть

Ранее участники чемпионата по бородам и усам в США установили три мировых рекорда. В частности, им удалось создать самую длинную живую цепь из бород, ее длина составила почти 60 метров.

Вы часто ходите в пабы и бары?
Да
Нет