Меган Маркл представила первую линейку товаров собственного бренда — клубничный джем

В честь запуска бренда American Riviera Orchard Маркл разослала 50 баночек варенья инфлюенсерам и друзьям в США.
Меган Маркл представила первую линейку товаров собственного бренда — клубничный джем
BACKGRID/Legion Media

Меган Маркл, супруга принца Гарри, выпустила первый продукт собственного lifestyle-бренда American Riviera Orchard (можно перевести как «Сад в американской ривьере») — это ограниченная серия клубничного джема. Об этом сообщает Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маркл разослала 50 баночек варенья в лимитированной упаковке инфлюенсерам и друзьям в США. Подарок от Меган получили, в частности, актриса Трейси Джеймс, супруга генерального директора Paramount Pictures и Nickelodeon Брайана Роббинса, а также блогер Дельфина Балкье.

Трейси Джеймс опубликовала фото джема в Instagram (признан в РФ экстремистским и запрещен) и написала, что теперь ее «завтраки, обеды и ужины станут слаще». На этикетке указано, что это «17-я банка варенья из 50». Дельфина Балкье также поделилась фото в Instagram.

Запуск собственного бренда Меган Маркл анонсировала в марте. Название American Riviera Orchard отсылает к калифорнийскому округу Санта-Барбара, где Маркл живет вместе с детьми и мужем принцем Гарри. Этот регион славится живописными видами и пляжами, поэтому его называют американской ривьерой.

Под новый бренд зарегистрировали отдельный аккаунт в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ). Сейчас в профиле почти 600 тыс. подписчиков.

Какие конкретно продукты будет выпускать бренд, помимо джема, пока неизвестно. Однако в двух заявках на регистрацию товарного знака (в США и во всем мире) среди сфер деятельности, в частности, указаны продажа поваренных книг, посуды, постельного белья, джемов, кетчупов, кардхолдеров, товаров для йоги и аксессуаров для домашних животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как указывает Daily Mail, Меган могла почерпнуть идею создания бренда у короля Карла III, который в 1990-х тоже запустил в продажу джемы, произведенные в его поместье, герцогстве Корнуолл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в апреле стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл работают над двумя многосерийными проектами для Netflix. Ранее директор по контенту Netflix Бела Баджария заявила, что у Меган Маркл и принца Гарри «куча проектов» в разработке. В частности, в августе прошлого года стало известно, что пара спродюсирует фильм по любовному роману «Встреть меня у озера» (Meet Me at the Lake, 2023) Карли Форчун, частично вдохновленному их жизнью.

Вы слышали, что Меган Маркл запустила собственный бренд?
Да
Нет