Валерий Леонтьев завершает музыкальную карьеру

Народный артист уходит со сцены в связи с возрастом, сообщил его концертный директор. 19 марта певцу исполнилось 75 лет.
Валерий Леонтьев завершает музыкальную карьеру
Legion-Media

Певец Валерий Леонтьев уходит со сцены. Об этом РБК сообщил директор народного артиста Борис Чигирев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уточнил, что Леонтьев уже давно не выступает на сцене, и добавил, что прощальных туров и концертов исполнителя не планируется: «Уже было прощальное выступление — 70 лет, был концерт большой в Кремле, в БКЗ "Октябрьский", сольные концерты большие. Это было, собственно, прощание».

Сегодня, 19 марта, Леонтьеву исполнилось 75 лет. Завершение музыкальной карьеры объясняется почтенным возрастом артиста. «Причина очевидна. Ему исполнилось 75 лет. Он достаточно давно ушел со сцены, просто неофициально. Он давно не проводит концерты», — отметил Чигирев.

«Возраст, наверное, уже таков, что пора давать дорогу молодым», — подчеркнул представитель артиста.

Валерий Леонтьев родился в 1949 году в селе Усть-Уса в Коми. Он начал петь в школьном хоре, ходил в драматический кружок, увлекался танцами и рисованием.

Как певец Леонтьев дебютировал в 1971 году на региональном конкурсе в Воркуте c песней «Карнавал», где занял второе место. За годы творчества Валерий Леонтьев выпустил около 30 авторских пластинок и компакт-дисков. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV (2005) и III (2022) степеней, орденом Почета (2009), орденом Дружбы (2014).

Последнее юбилейное шоу артиста называлось «Я вернусь...».

«Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в "Октябрьском" и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез», — поделился Леонтьев в беседе с журналисткой «Московского комсомольца».

Вам нравится Валерий Леонтьев?
Да
Нет