В Ханты-Мансийске студентка из Замбии станцевала тверк у Вечного огня и выложила это в сторис. На нее завели уголовное дело

Девушка принесла извинения за содеянное.
В Ханты-Мансийске студентка из Замбии станцевала тверк у Вечного огня и выложила это в сторис. На нее завели уголовное дело
hmao.sledcom.ru

В Ханты-Мансийске возбудили уголовное дело против 21-летней студентки из Замбии, ее обвиняют в осквернении символа воинской славы из‑за танца возле Вечного огня. Об этом сообщается на сайте СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 16 апреля в городском парке Победы на фоне Вечного огня девушка «исполнила непристойный танец, видеозапись которого разместила на своей странице в одной из социальных сетей, сопровождая надписью оскорбительного характера».

Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, девушку зовут Ребекка Зиба. Канал также опубликовал ролик танца студентки. Видео содержит такую подпись: Shaking ass for the dead, I’m sure they are sleeping well tonight («Трясу задницей ради мертвых, я уверена, сегодня они хорошо спят»).

Студентку задержали. В ходе допроса она принесла извинения. «Я не хотела, чтобы видео, которое я разместила, было оскорбительным и неуважительным по отношению к умершим», — сказала Зиба.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.