В США отец и дочь стали миллионерами, обманув налоговую службу. Они несколько лет врали, что выигрывали в лотерею

Теперь им грозит до 25 лет тюрьмы.
В США отец и дочь стали миллионерами, обманув налоговую службу. Они несколько лет врали, что выигрывали в лотерею
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

В США мужчину и его дочь обвинили в мошенничестве из-за того, что они несколько лет получали налоговые вычеты за якобы выигранные в лотерею деньги. Об этом сообщает The Sun-Sentinel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2015 года Кеннет Роджер Эдмонсон и Даниэль Такила Эдмонсон подавали фальшивые налоговые декларации, по которым требовали выплатить им деньги, уплаченные в качестве подоходного налога за выигрыш в лотерею.

В первый раз Даниэль Эдмонсон потребовала у властей $240 тысяч, часть из которых потратила на покупку автомобиля. В 2016 году она решила запросить $80 миллионов.

Налоговая служба заявила, что у ее требований нет законного основания и вообще все это напоминает мошенническую схему.

Но такой ответ не остановил женщину, и в результате она все же смогла получить около $2,5 миллиона от налоговой службы. В следующем году она запросила $9 миллионов.

По версии обвинения, в 2018 году по такой же схеме ее отец получил от государства $750 тысяч.

В марте 2018 года агенты налоговой службы провели обыск в его доме, но мужчину это не смутило, и вскоре он снова пытался подделать документы.

В общей сложности налоговая служба выплатила отцу и дочери $3,4 миллиона, прежде чем выяснилось, что семья не покупала выигрышных лотерейных билетов.

Федеральный суд Палм-Бич обвинил их в налоговом мошенничестве. Отец и дочь заявили, что они неприкосновенны для властей, так как они «представители коренного народа — мавританские американцы».

Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы за мошенничество и пять лет — за предоставление заведомо ложных документов.

Вы когда-нибудь выигрывали в лотерею?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: